191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Новости

Новости

Самый театральный округ

Сегодня в России отмечается День театра. Эта дата для Дворцового округа особенная. Ведь наше муниципальное образование самое театральное из всех муниципалитетов. На его территории работают 11 «храмов Мельпомены». Среди них известные на весь мир Академический драматический театр им. В.Ф. Комиссаржевской, Театр комедии им. Н.П. Акимова, Театр Музыкальной комедии, Эрмитажный театр, Театр марионеток, Театр Эстрады им. Аркадия Райкина, Санкт-Петербургский театр оперы и балета им. М.П. Мусоргского–Михайловский театр и др.
27.03.2023
Подробнее

Праздник для всех

Сегодня в России отмечают День работников культуры. Это праздник тех,  кто  выбрал творческую профессию, посвятив свою жизнь искусству,  изучению и сохранению культурного наследия.
25.03.2023
Подробнее

Культура-детям

Так называется проект, который сегодня стартовал в детском саду N 109. Он открылся праздничным мероприятием, посвященым Дню работников культуры, который отмечается 25 марта. Специально к этой дате педагоги и воспитанники подготовили мюзикл "Летучий корабль", фотовыставку " А из нашего окна Петропавловка видна", выставку "Русская народная игрушка-Матрешка".
24.03.2023
Подробнее

Напоминаем, что выход на ледовое покрытие реки Нева с её притоками, рукавами и каналами запрещен на протяжении всего зимнего периода

Ежедневно проводимый мониторинг ледовой обстановки Финского залива показывает, что в разных местах толщина ледового покрытия колеблется от 5 до 20 см, что не позволяет людям безопасно находится на нем. Перепады толщины льда вызваны трещинами, большое количество которых образуется в районе Комплекса защитных сооружений около Кронштадта во время частых штормовых явлений. 
24.03.2023
Подробнее

Работа на результат

Глава МО Дворцовый округ Мария Бисерова выступила перед жителями муниципального образования с ежегодным отчетом о работе в 2022 году. Мероприятие прошло сегодня в особняке Румянцева (Английская наб. 44). Отчет главы в белом зале особняка слушали 100 человек, прямая трансляция велась в официальной группе ВКонтакте.
24.03.2023
Подробнее

Компетенции экологов обсудили за круглым столом

22-24 марта в Петербурге проходит XXII Международный форум "Экология большого города". Площадкой для мероприятия традиционно является Конгрессно-выставочный центр "Экспофорум", где развернулась выставка продукции и технологий в сфере ЖКХ и защиты окружающей среды. 
23.03.2023
Подробнее