191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
По иску прокуратуры суд обязал прекратить использование квартиры собственником в качестве пансионата для лиц пожилого возраста

По иску прокуратуры суд обязал прекратить использование квартиры собственником в качестве пансионата для лиц пожилого возраста

23.12.2020

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при размещении в жилом помещении частного дома престарелых, в связи с поступившим обращением о нарушении норм действующего законодательства.

В результате проверки установлено, что в квартире площадью 300кв.м., расположенной в доме памятнике на ул. Миллионной юридическим лицом на основании договора субаренды организован Пансионат, оказываются услуги по временному проживанию и полному обслуживанию жильцов - лиц пожилого возраста. 

Эксплуатация объекта осуществлялась с многочисленными нарушениями норм жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства, в связи с чем прокуратурой района в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга подготовлен иск об обязании собственника квартиры прекратить ее использование не по назначению. 

17 ноября 2020 года судом вынесено решение об удовлетворении требований прокурора.

Прокурор района старший советник юстиции П.А. Забурко