191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
В гости к воспитанникам детского сада пришёл настоящий пожарный

В гости к воспитанникам детского сада пришёл настоящий пожарный

21.01.2021

Работа с подрастающим поколением – одна из приоритетных задач чрезвычайного ведомства, ведь именно в детском возрасте закладываются те невероятно важные знания в области пожарной безопасности. И в рамках данной деятельности для ребят проводятся различные мероприятия, формат которых зависит от возраста аудитории. Это могут быть тематические уроки, беседы, интерактивные занятия.

Так, для воспитанников детского сада №89 Центрального района Северной столицы сотрудниками районного управления МЧС было проведено профилактическое занятие, направленное на формирование знаний по правилам пожарной безопасности. Мероприятие стало необычным тем, что к ребятам пришёл настоящий пожарный. В ходе занятия воспитанникам дошкольного учреждения рассказали о профессии спасателя, показали боевую одежду пожарного. Представитель пожарной охраны Центрального района рассказал о том, как можно потушить возгорание, а также ещё раз напомнил номера вызова пожарной охраны. Ребята с восторгом слушали рассказ спасателя и охотно отвечали на вопросы представителя пожарной охраны. По окончании беседы дети смогли примерить каску пожарного.

 Невозможно переоценить важность подобных мероприятий для подрастающего поколения, ведь они помогают лишний раз рассказать, что такую беду, как пожар, все-таки можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении простых требований.

Управление по Центральному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу