191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Информация для лицензиатов и соискателей лицензий

Информация для лицензиатов и соискателей лицензий

29.01.2021

Информация для лицензиатов и соискателей лицензий

 Управление Росреестра по Санкт-Петербургу сообщает об изменениях с 1 января 2021 года процедуры лицензирования геодезических и картографических работ. Нововведения связаны со вступлением в силу Федерального закона от 27.12.2019 № 478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внедрения реестровой модели предоставления государственных услуг по лицензированию отдельных видов деятельности».

В частности, в рамках перехода на электронное лицензирование Росреестр с нового года больше не будет предоставлять на бумажном носителе лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности. Вместо этого факт предоставления документа фиксируется в электронном реестре лицензий  на осуществление геодезической и картографической деятельности, расположенном на сайте Росреестра.

Организациям, получившим или переоформившим такую лицензию, будет направляться соответствующее уведомление. Заинтересованные лица могут запросить выписку из реестра лицензий в форме электронного документа или на бумажном носителе.

Управление также обращает внимание, что с 1 января 2021 года изменились формы заявлений о представлении лицензии, о переоформлении лицензии, о прекращении лицензируемого вида деятельности и заявления о предоставлении выписки из реестра лицензий, а также других документов, используемых Росреестром в процессе лицензирования геодезической и картографической деятельности.

Напоминаем, что посредством лицензионного контроля Росреестр отслеживает деятельность организаций, выполняющих геодезические и картографические работы, для которых наличие лицензии является обязательным условием. Юридическое лицо, имеющее лицензию Росреестра, обязано строго соблюдать требования, установленные Положением о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28 июля 2020 года № 1126.

Справка!

По вопросам лицензирования геодезических и картографических работ в отдел геодезии и картографии Управления Росреестра по Санкт-Петербургу можно обратиться:

• средствами почтовой связи по адресу: BOX 1170, Санкт-Петербург, 190900;

• средствами электронной связи по адресу электронной почты: ogk.rosreestr.spb@yandex.ru ;