191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню

Благоустройство двора на Садовой улице 8/7

19.03.2021

Местной администрацией внутригородского муниципального образования муниципальный округ Дворцовый округ в 2019 году разработан проект благоустройства детской площадки, расположенной во дворе вашего дома. Проектом предусмотрена замена существующего игрового оборудования, газонных ограждений, устройство нового травмобезопасного покрытия площадки, ремонт дорожек, газонов, установка новых вазонов, скамеек, урн.

По ранее полученным обращениям местных жителей устанавливаемый на детской площадке новый игровой комплекс предусмотрен с элементами для занятия спортом, оборудован горкой. Также на площадке будут установлены качели и качалка на пружине.

В 2021 году местная администрация рассматривает вопрос разработки проекта благоустройства по замене плиточного покрытия внутридворовой территории на новое. На обсуждение жителей представляем более современную бетонную тротуарную плитку поверхность, которой покрыта мраморной крошкой не менее 10% от общей высоты, что в свою очередь имеет массу преимуществ: крошка экологична, безопасна и обеспечивает отличное сцепление с поверхностями при понижении температуры воздуха и выпадении осадков. Цветовая гамма плитки имеет широкий ассортимент от однотонных до переходных из одного цвета в другой. По форме и размерам плитки также имеется большой выбор.

В целях принятия заключительного решения по разработке проекта благоустройства на замену плиточного мощения внутридворовой территории по адресу: ул. Садовая, д. 8/7, разработаны опросные анкеты, в которых местные жители могут высказать свое мнение и пожелания о необходимости предложенных видов работ, а также указать свои предложения по благоустройству двора.  В анкете представлены виды и цветовая гамма плитки.

При разработке проектной документации все предложения и мнения будут учтены. Подготовленный проект будет вынесен на общественное обсуждение жителей вышеуказанного дома и в последствии с учетом предложенных корректировок направлен в профильные комитеты на согласование. Согласование проекта планируется завершить в 2021 году, а строительно-монтажные работы в комплексе с ремонтом детской площадки выполнить в 2022 году.