191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
В Архивном центре Санкт-Петербурга продолжаются тренировки по эвакуации

В Архивном центре Санкт-Петербурга продолжаются тренировки по эвакуации

02.04.2021

imgonline-com-ua-Resize-I5PkYKwhfVevQq.jpg
imgonline-com-ua-Resize-AGCzzy5xGf94ys.jpg

На прошлой неделе в здании Архивного центра Санкт-Петербурга, расположенном по адресу: Таврическая улица, д. 39, прошла учебная тренировка по эвакуации.

В ходе проведения тренировочных занятий из здания Архивного центра было эвакуировано 154 человека. Кроме того, ответственными лицами на объекте совместно с представителями обслуживающей организации было произведено тестирование пожарной сигнализации и средств оповещения людей при пожаре, а также функции остановки лифта.

Целями и задачами подобных мероприятий являются:
- создание психофизической готовности к опасной обстановке;
- отработка навыков персонала действовать самостоятельно, быстро: определять место расположения, направление маршрута эвакуации;
- отработка навыков оказания первой помощи, вызова и встречи подразделений пожарной охраны, использования первичных средств пожаротушения, а также соответствующих установок и систем;
- учет специфики предприятия в ходе проведения эвакуации: сохранность оборудования, техники, материальных ценностей.

В состав Архивного центра входит Архивный комитет и ряд петербургских архивов. Для объекта такого уровня регулярные тренировки по действиям в чрезвычайных ситуациях являются необходимым условием безопасного функционирования. Именно поэтому за ходом эвакуации всегда с особой внимательностью  наблюдают инструкторы Пожарно-спасательного отряда Центрального района.

По итогам тренировки было поведено совещание, на котором представители Пожарно-спасательного отряда дали оценку действиям руководства и персонала Архивного центра. Все выявленные в ходе проведения тренировки недочеты будут учтены в ходе следующей тренировочной эвакуации, которая пройдет в следующем месяце.