191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
С Днем космонавтики!

С Днем космонавтики!

12.04.2021

соловьев.jpg 12 апреля мы отмечаем годовщину одного из величайших событий в истории человечества – первого пилотируемого полета в космос. 60 лет назад полет Юрия Гагарина изменил мир. Мы по праву гордимся тем, что этот гигантский научно-технический прорыв был осуществлен именно в нашей стране.
Это произошло благодаря таланту, огромному труду и мужеству космонавтов, ученых и всех работников ракетно-космической отрасли.
Сегодня Россия по-прежнему остается одним из признанных лидеров в области изучения и освоения космоса. Подтверждение тому – международный космический проект «Радиоастрон» с ведущим российским участием по проведению фундаментальных астрофизических исследований. 

Наш город также вносит огромный вклад в освоение космического пространства. Ленинградские специалисты принимали участие в подготовке запуска первого искусственного спутника Земли и проведении исследований, которые получили применение во всех областях жизни. А вузы Петербурга - настоящая кузница кадров для ракетно-космической отрасли.

Желаю всем петербуржцам крепкого здоровья, благополучия, новых достижений и успехов в труде!

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Сергей Соловьев