|
Сегодня у обелиска «Городу-герою Ленинграду» на площади Восстания состоялась торжественно-траурная церемония.
В преддверии Дня Победы, собравшиеся почтили память погибших и возложили цветы к монументу. Ученики гимназии № 209 прочили стихотворения военных лет.
В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Ржаненков, Любовь Егорова, Наталья Астахова и Ирина Иванова, глава администрации Центрального района Александр Векслер, молодежь и учащиеся школ Центрального района.
«Мы склоняем головы перед поколением победителей и всегда будем помнить их подвиг. Невероятными усилиями и тяжелейшим трудом была выкована Великая Победа. Мы чтим Героев Отечества, которые не сломились под натиском врага», - отметил глава администрации Центрального района Александр Векслер.
Подвиг советского народа навсегда вписан в летопись истории нашей страны, как пример несгибаемой силы воли, героизма и мужества.
Источник: Администрация Центрального района
|
|
|