Торжественно-траурное возложение у стен 210 школы
Спасибо героям,
спасибо солдатам,
Что мир подарили,
Тогда — в сорок пятом!
Вы кровью и потом
Добыли ПОБЕДУ.
Вы молоды были,
Сейчас — уже деды.
Мы ЭТУ ПОБЕДУ
— Вовек не забудем!
Пусть МИРНОЕ солнце
Сияет всем людям!
Пусть счастье и радость
Живут на планете!
Ведь мир очень нужен
— И взрослым, и детям!.(с)
Сегодня у стен 210 школы состоялся Торжественно-траурный митинг и церемония возложения цветов к мемориальной доске «Героизму и мужеству ленинградцев» в честь 81- летия Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Традиционно в возложении цветов приняли участие : заслуженный артист РФ Николай Поздеев , вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Николаевич Княгинин, член Правительства Санкт-Петербурга, представитель Губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Константин Эдуардович Сухенко, Глава администрации Центрального района Санкт-Петербурга – Александр Давидович Векслер.
депутаты Законодательного собрания Александр Николаевич Ржаненков, Наталия Владимировна Астахова,Игорь Николаевич Высоцкий, Глава муниципального образования МО Дворцовый округ Анатолий Григорьевич Харченко, Глава местной администрации МО Дворцовый округ Андрей Анатольевич Сокиркин, жители Дворцового округа и Санкт-Петербурга пережившие блокаду, школьники, юнармейцы и курсанты.
«Мы помним подвиг наших предков, и данное событие нельзя забывать нам.», — подчеркнул глава МО Дворцовый округ Анатолий Григорьевич Харченко.
Минута молчания, цветы у мемориальной доски, искренние слова благодарности — всё это стало символом живой связи поколений. Память о героизме тех, кто подарил нам мир, продолжает объединять людей разных возрастов и профессий, напоминая о ценности мира и важности сохранения исторической правды.