191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Уроки пожарной безопасности для школьников Центрального района

Уроки пожарной безопасности для школьников Центрального района

13.04.2021

Формирование пожаробезопасного образа жизни у подрастающего поколения является одной из важных задач, которая стоит перед сотрудниками чрезвычайного ведомства. В рамках данной работы инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района неустанно организуются мероприятия для детей, в ходе которых применяются различные методы взаимодействия, наиболее распространенным из которых является проведение уроков.

imgonline-com-ua-Resize-q8DC0V3Xumy7wd6a.jpg
imgonline-com-ua-Resize-JWk9Qut4ZliPpc1.jpg

Так, инспекторы побывали в гостях у учеников ряда школ района и напомнили основные правила пожаробезопасного поведения. Ребята вместе с сотрудниками МЧС вспомнили основные причины возникновения пожаров, порядок действий при возгорании, правила использования первичных средств пожаротушения. В ходе проведения уроков школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, а также рассказали о героической профессии спасателя. В каждом классе у ребят возникали вопросы по теме занятия, на которые инспекторы давали развернутые ответы. А чтобы ребята всегда могли самостоятельно повторить правила пожарной безопасности, им были вручены памятки.  

Проведение профилактических бесед с детьми на тему пожаробезопасного образа жизни помогает научить их предупреждать опасные ситуации, возникновение которых возможно по причине несоблюдения требований пожарной безопасности.

Управление по Центральному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.