191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Уроки пожарной безопасности в преддверии летних каникул

Уроки пожарной безопасности в преддверии летних каникул

26.05.2021

Сотрудники управления по Центральному району провели уроки пожарной безопасности в преддверии летних каникул

1 (2).jpg
imgonline-com-ua-Resize-0zkNbV2foSxu.jpg

Наступили летние школьные каникулы. Как правило, в этот период большую часть времени ребята проводят одни дома. Именно потому столь важно напомнить им правила пожарной безопасности, чтобы время отдыха прошло без огненных происшествий. И с этой целью сотрудники управления по Центральному району в последние дни учебного года посетили школьников с профилактической беседой.

Так, инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы напомнил подрастающему поколению о том, по каким причинам могут возникать пожары, а также какие могут быть последствия игр с огнём. Ребята в очередной раз повторили правила пожарной безопасности, а также действия в случае возгорания или задымления. В ходе проведения уроков школьникам напомнили и о поведении в весенне-летний пожароопасный период, а также рассказали о героической профессии спасателя. Ребята задавали большое количество вопросов по теме занятия, на которые сотрудник МЧС давал развернутые ответы. И чтобы ребята всегда могли самостоятельно повторить правила пожарной безопасности, им были вручены памятки. 

Проведение профилактических бесед с детьми на тему пожаробезопасного образа жизни помогает закрепить уже имеющиеся у ребят знания и научить их распознавать опасные ситуации, возникновение которых возможно по причине несоблюдения требований пожарной безопасности.

Управление по Центральному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу