191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Контейнеры для раздельного сбора пластика могут появиться в Дворцовом округе

Контейнеры для раздельного сбора пластика могут появиться в Дворцовом округе

08.06.2021

IMG_1384.jpg
Контейнеры для раздельного сбора пластика могут появиться в Дворцовом округе. Инициатива организовать на территории округа раздельный сбор пластиковых отходов принадлежит муниципальному образованию и поддержана местной общественностью. Первым шагом к ее реализации стала акция «Дворцовый без пластика – это не фантастика», которая состоялась 22 апреля 2021 года. В течение трех дней во дворе школы (Невский пр. 22-24) были установлены контейнеры для сбора пластиковой упаковки из-под воды, лимонадов, парфюмерии, бытовой химии. Собранный мусор был отправлен на вторичную переработку. 

Жители округа поддержали экологическую инициативу муниципального образования и попросили организовать раздельный сбор мусора на постоянной основе.

Глава МО МО Дворцовый округ Мария Бисерова совместно с отделом по благоустройству местной администрации проинспектировала территорию округа, чтобы определить адреса, где можно установить баки для сбора отработанного пластика. На территории округа находится 10 оборудованных контейнерных площадок, 6 необорудованных и 2 площадки в арках. Важными условиями для оснащения их баками для сбора пластика являются загруженность и транспортная доступность площадок, а также согласование с ТСЖ и собственниками зданий.Вопросы размещения контейнеров для сбора мусора планируется обсудить во время общественных слушаний по благоустройству территории округа.