191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Временные изменения в правилах нахождения иностранных граждан на территории России

Временные изменения в правилах нахождения иностранных граждан на территории России

23.06.2021

hgfc.jpg
В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 г. № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции    (COVID-19)» приостанавливается с 16 июня 2021 г. и до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством течение сроков временного пребывания иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации и имеющих гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, сроков, на которые указанные иностранные граждане были поставлены на учет по месту пребывания, а также сроков действия виз и миграционных карт (с проставленными в них отметками).

Перечень иностранных государств, в отношении которых будут сниматься введённые Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение (с указанием даты снятия таких ограничений), утверждается Правительством Российской Федерации. До принятия решения Правительством Российской Федерации о перечне таких государств вышеуказанные временные меры распространяются на граждан всех иностранных государств без исключения.

С 16 июня 2021 г. иностранным гражданам и принимающей стороне не требуется совершать действия для продления сроков временного пребывания (включая продление виз), сроков постановки на учет по месту пребывания.