191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Профилактика табакокурения - о вреде электронных сигарет!

Профилактика табакокурения - о вреде электронных сигарет!

16.08.2021

6x3 курение.jpg
Дискуссия о вредном воздействии на организм человека электронных сигарет активно ведется на различных экспертных уровнях с 2009 года.

Именно в 2009 году, Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США на специальной пресс-конференции было объявлено о результатах проведенных исследований и обнародован однозначный вывод – вред электронных сигарет для организма человека не подлежит сомнению, риск для здоровья очевиден.

О разрушающем действии никотина, алкалоида естественного происхождения (в электронных сигаретах синтетического), рассказано достаточно подробно, стоит лишь напомнить – никотин наркотическое вещество и нейротропный яд. Ароматические добавки, также не являются безвредными – они способствуют ускоренному всасыванию никотина в кровь, усиливая его поражающее действие.

На сегодняшний день, электронные сигареты не нуждаются в обязательной сертификации, следовательно, строгих норм предполагающих наличие в жидкостях электронных сигарет вредных веществ не имеется. Лица, употребляющие данную продукцию, уподобляются участникам эксперимента над собственным здоровьем, всю глубину негативных последствий которого еще предстоит оценить…

БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!