191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом!

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом!

03.09.2021

IcmAJtPEAxw.jpg

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Терроризм – самое ужасное преступление. Мировой терроризм возник ещё в XVIII столетии при Великой французской буржуазной революции. С того времени и до сих пор он наводит ужас на всё человечество.
День солидарности в борьбе с терроризмом является не только днём поминовения погибших. Это также время, когда все жители Земли должны задуматься над тем, что лишь объединившись вместе, проявляя терпимость и уважение по отношению к другим людям и всем народам мира, можно победить ненависть, порождающую терроризм.

Это важно знать:
Главная цель террористов заключается в запугивании общества, изменении его настроения. Теракты оказывают воздействие на психику. С их помощью экстремисты демонстрируют готовность идти до конца ради достижения своих целей, принося в жертву собственные жизни и жизни невинных людей.
В то же время сегодня в мире всё больше активизируется борьба с террором, повышается уровень знаний об этом способе давления. Это делается для того, чтобы не допустить повторения таких крупных терактов, как 11 сентября 2001 г. в Нью-Йорке, 3 сентября 2004 г. в Беслане, или 26 октября 2002 г. в Москве (на Дубровке).

Главное наше антитеррористическое оружие – бдительность и ответственность. Следует понимать, что каждый человек вне зависимости от занимаемого им положения в обществе, может быть причастен к трагедии.

Важно помнить о том, что с терроризмом надо не столько бороться, сколько предупреждать его появление. Не для красивого слова нам постоянно говорят о необходимости с уважением относиться к конфессиональным и культурным особенностям, праву на сохранение своей идентичности для всех народов, которые населяют наше государство. Лишь благодаря взаимоуважению и толерантности можно предупредить возникновение социальной базы терроризма и лишить его сторонников поддержки в обществе. Лучшего средства профилактики экстремизма не существует.