191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Прошла заключительная в этому году акция «Синяя птица»

Прошла заключительная в этому году акция «Синяя птица»

29.10.2021

Сотрудники муниципального образования Дворцовый округ ежемесячно принимают участие в акции "Синяя птица" при поддержке Центр «КОНТАКТ» и правительства Санкт-Петербурга.

Акция создана для борьбы с распространением запрещенной рекламы на улицах нашего города.  Вооружившись специальной синей и белой краской и трафаретом с рисунком птицы, активисты  закрашивают незаконную информацию , пропагандирующую запрещенные вещества. На ее месте появляется знак синей птицы на белом фоне.

Во время обхода территории  Дворцового округа в октябре было обследовано 8 улиц и 10 дворовых территорий. Закрашено 12 надписей.

Всего за 7 месяцев проведения акции было проинспектировано 30 улиц, территории у образовательных учреждений, закрашено более 50 надписей, привлечено 40 волонтеров.

Мероприятие рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации в Санкт-Петербурге. Ежегодно акция стартует в апреле, когда в городе проходит Месячник антинаркотических мероприятий, посвященный международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом запрещенных веществ.