191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Поздравление с Днем народного единства Главы муницпального образования Дворцовый округ

Поздравление с Днем народного единства Главы муницпального образования Дворцовый округ

04.11.2021


C Днем народного единства!

Сегодня, 4 ноября в России отмечают День народного единства. Это самый старый и одновременно самый молодой государственный праздник в истории нашей страны. Он был учрежден в 1613 году первым государем из династии Романовых Михаилом Федоровичем в честь первой годовщины со дня освобождения Москвы от польских интервентов. А возрожден в 2004 году, и с тех пор отмечается в современной России как День народного единства.

400 лет назад земской староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, сумели сплотить людей разных национальностей, сословий и вероисповеданий во имя общей цели –спасения отечества от смуты и междоусобиц. Для нас сегодняшних депутатов - это пример того, как важно уметь объединиться, когда проблемы наших избирателей требуют совместных решений. Уже два года интересы жителей представляют 9 народных избранников. Все мы разного возраста, с разным профессиональным и жизненным опытом. Но на нас лежит одна общая на всех ответственность. В ближайшее время мы должны принять главный финансовый документ муниципального образования – бюджет на 2021 год, по которому будет жить округ.

Муниципальные программы разработаны в соответствии с пожеланиями жителей округа. Верстая его, мы учитываем и все предложения жителей. Надеюсь, что программы и в целом бюджет будут поддержаны депутатами. Ведь как гласит народная мудрость «согласие да лад - для общего дела лад».

В День народного единства хочу пожелать всем крепкого здоровья и успехов. Пусть, как и наших предков несколько веков назад, нас сплачивает ратная и трудовая слава, богатые духовные и культурные традиции, любовь к Отечеству и стремление сделать жизнь в нем лучше!

Глава муниципального образования Дворцовый округ Мария Владимировна Бисерова