191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Проект благоустройства по адресу Канал Грибоедова 15 на 2022 год

Проект благоустройства по адресу Канал Грибоедова 15 на 2022 год

10.11.2021

Уважаемый жители дома 15 по набережной канала Грибоедова.

Местная администрация внутригородского муниципального образования муниципальный округ Дворцовый округ представляет на рассмотрение жителей разработанный проект благоустройства внутридворовой территории по адресу: Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, д. 15.

В рамках проекта благоустройства предусмотрены: замена плиточного мощения двора на плитку формы «Прямоугольник», размером 100*200*80мм., коллекции «Искусственный камень», цвет «Степняк», зону отдыха, расположенную в центральной части двора, планируется выполнить в виде шахматного рисунка из той же плитки цвета «Степняк» и плитки формы «Прямоугольник», размером 100*200*80мм., коллекции «Гранит», цвет «Коричневый». Обрамление зеленой зоны и зоны отдыха будет выполнено из бортового камня размером 1000*200*80мм., коллекции «Гранит», цвет «Коричневый». В рамках планируемого благоустройства предусмотрены работы по гидроизоляции стен фундамента на высоту подстилающих слоев укладываемого плиточного мощения, устройство уклонов в сторону водоприемных лотков.

Существующие газонные ограждения сохраняются, будут выполнены работы по их очистке от старой краски, ремонт, установка новых, с сохранением узора, взамен отсутствующих или не подлежащих ремонту и покраска. У фасада дома расположенного напротив арки запланирована установка вазонов.

В границах зеленых зон будут выполнены работы по ремонту газона с добавлением нового грунта и посевом семян травы, посадка кустарников: роза парковая; лиан: виноград девичий; многолетников: хосты, астильбы; почвопокровных растений.

В целях принятия заключительного решения по разработке представленного проекта благоустройства внутридворовой территории, местные жители могут высказать свое мнение и пожелания по предстоящему благоустройству двора в срок до 12.11.2021.

При окончательной разработке проектной документации все предложения и мнения будут учтены. Подготовленный проект будет направлен в профильные комитеты на согласование. Согласование проекта планируется завершить в 2021 году, а строительно-монтажные работы выполнить в 2022 году.

Вариант проекта благоустройства

Визуализация прокета благоустройства