191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Желаем всем только хороших новостей

Желаем всем только хороших новостей

13.01.2022


13 января в России отмечается День печати. Это профессиональный праздник работников прессы: журналистов, редакторов и всех, кто имеет отношение к созданию СМИ.

Памятная дата установлена в 1991 году в честь выхода 13 января 1703 года первой в России русскоязычной газеты «Ведомости». До этого День печати отмечался 5 мая, и был посвящен выходу в свет в 1917 году первой советской газеты «Правда». Сегодня в реестре Российских СМИ значится около 150 тысяч разных изданий.

В их числе и ежемесячная газета «Дворцовый округ», которая входит в десятку лучших муниципальных изданий Санкт-Петербурга. «Это газета для жителей и о жителях, их достижениях, проблемах, инициативах. Авторы - профессиональные журналисты, а тематику и героев репортажей подсказывают сами дворцовцы», - комментирует глава МО Дворцовый округ Мария Бисерова, отмечая, что 95% публикаций являются эксклюзивными и посвящены исключительно муниципальной проблематике.

Газета издается совместно с ООО «ИД Курьер Медиа», которое занимается выпуском районных и муниципальных газет в рамках муниципальных контрактов. «За 11 лет работы, мне впервые довелось сотрудничать с такой слаженной и творческой командой, как в Дворцовом округе. В этом большая заслуга главы МО Марии Бисеровой, которая сама является активным участником выпуска газеты. При отборе тематики дворцовцы, в отличие от многих других муниципалитетов, ориентируются именно на интересы жителей округа. Поэтому издание получается живым и интересным», - отмечает редактор издательского дома Дмитрий Полянский.

Тираж газеты 3 тысячи экземпляров. Чтобы сделать ее более доступной, муниципальное образование организовало доставку по почтовым ящикам. Электронную версию можно прочитать на официальном сайте и в официальной группе Дворцового округа ВКонтакте. «Уверена, что в наступившем году читателей будет еще больше. Всем дворцовцам желаю крепкого здоровья, оптимизма и только хороших новостей!», - отметила Мария Бисерова.