191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
В Архивном центре Санкт-Петербурга продолжаются пожарно-профилактические мероприятия

В Архивном центре Санкт-Петербурга продолжаются пожарно-профилактические мероприятия

04.02.2022



Представители Пожарно-спасательного отряда Центрального района провели ряд мероприятий по пожарной безопасности в архивохранилищах Архивного центра Санкт-Петербурга, расположенном по адресу: Таврическая улица, д. 39.

В ходе проведения тренировочных занятий в Центральном государственном архиве кинофотодокументов Санкт-Петербурга из здания на Таврической улице было эвакуировано 29 человек.

Целями и задачами мероприятия были:
- создание психофизической готовности к опасной обстановке;
- отработка навыков персонала действовать самостоятельно, быстро: определять место расположения, направление маршрута эвакуации;
- отработка навыков оказания первой помощи, вызова и встречи подразделений пожарной охраны, использования первичных средств пожаротушения, а также соответствующих установок и систем;
- учет специфики предприятия в ходе проведения эвакуации: сохранность оборудования, техники, материальных ценностей.

По итогам тренировки было поведено совещание, на котором представители Пожарно-спасательного отряда дали оценку действиям руководства и персонала ЦГАКФФД СПб. Все выявленные в ходе проведения тренировки недочеты будут учтены в ходе следующей тренировочной эвакуации.

В рамках мероприятия инструкторами ПСО Центрального района был проведен мониторинг противопожарного состояния новых помещений фотолаборатории ЦГАКФФД СПб.

Кроме того, в Архивном центре Санкт-Петербурга состоялось и общее совещание по вопросам пожарной безопасности, на котором была дана оценка противопожарного состояния архивохранилищ и намечен ряд мероприятий в этой области на 2022 год.