191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Заместитель руководителя Петербургского Росреестра выступила на Конференции «День риэлтора 2022»

Заместитель руководителя Петербургского Росреестра выступила на Конференции «День риэлтора 2022»

22.03.2022


Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Екатерина Кондрашева выступила на Пленарном заседании Конференции «День риэлтора 2022».

Собравшиеся на мероприятии обсудили актуальные для профессионалов рынка недвижимости вопросы: изменения  законодательства, инвестиции в жилую и коммерческую недвижимость, практические аспекты сделок и др.

Екатерина Кондрашева отметила, что продолжающийся тренд года – цифровизация услуг ведомства.  Рост популярности электронных услуг сказался и на существенном сокращении срока подготовки документов. Средний срок  проведения государственной регистрации прав, кадастрового учета в конце 2021 года не превышал трех рабочих дней, а в электронном виде еще меньше. Важно, что если  документы подаются в  электронном виде, то мы регистрируем еще быстрее.  Например, в этом случае срок государственной регистрации прав может составить два  рабочих дня. 

Екатерина Кондрашева также рассказала собравшимся о законодательных инициативах Росреестра, которые упрощают оформление права собственности на объекты недвижимости, а также о новых возможностях получения сведений из ЕГРН.

Исполнительный директор Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, член Общественного совета при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу Александр Мошнов подчёркивает:

«День Риэлтора» ежегодно проводится в Петербурге с 2008 года. Это крупнейшее мероприятие для профессионалов региона, в рамках которого не только подводятся итоги и раздаются награды, но и проводятся встречи с экспертами и обучение сотрудников. Хочу поблагодарить Управление Росреестра Санкт-Петербурга за оказываемую поддержку и участие в деловой программе. Профессионалы рынка выражают благодарность спикеру Екатерине Кондрашевой за отличное и профессиональное выступление».