191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Дворцовый округ собрал книги для детей Донбасса

Дворцовый округ собрал книги для детей Донбасса

01.04.2022



Благотворительная акция прошла в муниципальном образовании накануне Международного дня Детской книги, который с 1967 года отмечается 2 апреля в день рождения известного сказочника Х.К. Андерсена.

Сотрудники муниципального образования и жители округа собрали детскую литературу на русском языке, чтобы передать детям из ЛНР и ДНР. Это книги русских, советских и зарубежных писателей разных жанров для подростков и детей дошкольного возраста, а также развивающие и книжки - игрушки для малышей.

Своими любимыми книгами поделился девятилетний житель Дворцового округа Сами Эйвазибагери. Мальчик и его мама принесли в дар 16 изданий – сказки, повести, рассказы о животных, детские детективы.

В ходе акции «Книги –детям Донбасса» сотрудники и жители муниципального образования собрали 125 книг. Ранее Дворцовый округ принял участие в сборе вещей первой необходимости для украинских беженцев, передав в пункт приема гуманитарной помощи в Центре социального обслуживания населения Центрального района одежду, средства гигиены, подушки, постельное белье.