191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Дворцовый округ получил 4 награды в конкурсе СМИ

Дворцовый округ получил 4 награды в конкурсе СМИ

08.04.2022



В Мариинском дворце состоялась церемония награждения победителей ХХ Конкурса муниципальных и районных СМИ Санкт-Петербурга. В празднике приняли участие журналисты и редактора газет, главы МО, депутаты законодательного собрания Санкт- Петербурга во главе с председателем Александром Бельским, руководители профильных комитетов правительства Санкт-Петербурга.

Смотр лучших журналистских работ, сайтов и соцмедиа ежегодно проводится Советом муниципальных образований при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга, Комитета территориального развития Санкт-Петербурга, Постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по устройству государственной власти,местному самоуправлению и административно-территориальному устройству.

Материалы на конкурс в 13 номинациях направили 54 муниципальных газеты и 9 районных изданий. На суд жюри под председательством члена Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Президента Санкт-Петербургской общественной организации «Невская сторона» Александра Селезнева было подано более 500 журналистских работ, из них 463 статьи были опубликованы в газетах муниципальных образований и 48 статей в СМИ районов.

Дворцовый округ получил в конкурсе сразу 4 награды. Первого места удостоен сайт муниципального образования, а также журналистские работы в двух номинациях «Лучшая публикация, посвященная победе советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов» и «Лучшая публикация о развитии гражданского участия в местном самоуправлении», опубликованные в газете «Дворцовый округ».

Специального приза удостоились видео-рубрики "Новости Дворцового» и "Этот день в истории округа" на сайте и в сети "ВКонтакте". Новый формат подачи информации высоко оценили не только жители муниципального образования, но и профессиональное жюри.

Победы Дворцового округа в конкурсе СМИ отмечены специальным знаком Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга и благодарственными письмами Вице-губернатора Санкт-Петербурга М.С. Мейксина. В церемонии вручения наград приняли участие глава МО Дворцовый округ Мария Бисерова и исполняющая обязанности главы местной администрации Ирина Тетерина.