191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Действия при обнаружении наркотиков

Действия при обнаружении наркотиков

14.04.2022



Свободный оборот наркотиков в России запрещен. За любые незаконные действия с наркотиками установлена административная и уголовная ответственность вплоть до пожизненного заключения. Однако многие из нас в повседневной жизни сталкиваются с этими запрещенными веществами. 

Одним из распространенных способов сбыта - закладка наркотиков в тайниках на улицах, в парках, подъездах жилых домов и других местах.   

Задачей правоохранительных органов является изъятие наркотиков из свободного оборота и установление лиц, причастных к их распространению, в чем неоценимую помощь может оказать население.  

При обнаружении или появлении информации о местонахождении веществ, которые могут быть отнесены законодательством к наркотическим, психотропным или сильнодействующим, необходимо придерживаться следующих правил:  

1.     Ни в коем случае не трогать обнаруженное вещество. 

2.     Сообщить о подозрительной находке в ближайший отдел полиции.  

3.     По возможности оказать содействие сотрудникам правоохранительных органов в составлении протокола осмотра места происшествия и изъятия наркотиков. 

Ваша помощь позволит не только исключить наркотическое средство из незаконного оборота, но, возможно, сохранить чье-то здоровье или жизнь. 

Информацию об обнаружении подозрительных веществ, которые могут являться наркотическими, психотропными или сильнодействующими, можно сообщить в любой отдел полиции города или по следующим телефонам:

Телефон экстренной помощи – 112

Телефон доверия ГУ МВД России по СПб и ЛО: +7(812) 573-79-96

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по СПб и ЛО: +7(812) 717-50-22

На официальном сайте ведомства: 78.mvd.ru