191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Дети нарисовали СЧАСТЬЕ

Дети нарисовали СЧАСТЬЕ

22.04.2022



Глава МО Дворцовый округ Мария Бисерова приняла участие в церемонии награждения победителей конкурса творческих работ «Счастье глазами детей», организатором которого выступила школа №210, партнер муниципального образования по ряду совместных-патриотических и экологических инициатив.

Работы на конкурс представили ученики 1-11 классов школы. К проекту также были подключены воспитанники Юкковской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей, подопечные Центра реабилитации детей-инвалидов Красносельского района, многодетные семьи и дети Донбасса, проживающие в Петербурге и Ленинградской области.

Церемония состоялась в Эрмитажном театре, подарки конкурсантам вручал депутат Государственной думы Сергей Соловьев. После награждения состоялся показ благотворительного спектакля – балета «Синяя птица» по мотивам одноименной пьесы Мориса Метерлинка.



«Очень здорово находиться в такой замечательной творческой компании в прекрасном, вдохновляющем месте! Я горжусь, что в Петербурге, Дворцовом округе живут такие талантливые ребята и инициативные взрослые, что к ним присоединились и школьники из других округов и дети из Донбасса. Буквально на прошлой неделе наше муниципальное образование собирало гуманитарную помощь для украинских беженцев и книги для Донбасса, а сегодня мы здесь, вместе, подвели итоги конкурса с необычным, но таких правильным названием. Если спросить, что такое счастье, каждый ответит по-своему. Но главным для всех ответом будет: мир, семья, любовь близких, возможность учиться и заниматься любимым делом. Об этом прекрасные искренние работы конкурсантов. И если бы я была в жюри, я бы, пожалуй, не смогла определить победителей», - прокомментировала Мария Бисерова.