191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Презентация фильма Дворцового округа «Дорога - опасное место!»

Презентация фильма Дворцового округа «Дорога - опасное место!»

27.04.2022




В школе № 210 состоялась презентация видеофильма, созданного в Дворцовом округе в рамках муниципальной программы по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Ученики 4-5 классов посмотрели видеоролик «Дорога – опасное место» о правилах поведения пешеходов и водителей на дорогах. В фильме показаны ситуации, в которых могут пострадать пешеходы: неожиданный выезд машины из арки, пьяный водитель за рулем и другие опасные ситуации, с которыми мы сталкиваемся каждый день выходя из дома.

Ролик снимался на территории Дворцового округа. В увлекательном съемочном процессе были задействованы жители округа, сотрудники муниципального образования, настоящие актеры и управление ГИБДД г. Санкт-Петербурга.

Современные дети становятся все более требовательны к тому, насколько информaция и форма ее преподнесения в ходе обучения правдиво и напрямую связaна с теми актуальными жизненными ситуaциями и проблемами, которые их окружают. Образный язык кино помогает лучше усвоить правила дорожного движения, a тaкже запомнить наиболее опaсные пешеходные мaршруты, где нет интенсивного aвтомобильного потока.

«Будьте осторожны и аккуратны на дороге, учите правила дорожного движения и, если есть вопросы, обязательно задавайте их родителям или педагогам!» - отметила в своем вступительном слове на презентации Глава МО Дворцовый округ - Мария Бисерова.

После просмотра фильма дети смогли задать вопросы инспектору ГИБДД Диане Юдиной, которая в свою очередь доступно пояснила правила поведения вблизи проезжей части, как использовать световозвращающие элементы в темное время суток. Для закрепления материала были выданы брошюры Дворцового округа для совместного изучения детей с родителями. 

«Дорога –опасное место» - уже второй фильм, показанный муниципальным образованием в школе № 210. Вчера здесь же для старшеклассников состоялась презентация социального ролика «Кэш» по профилактике терроризма и экстремизма. Показ видеопродукции, созданной в рамках муниципальных программ, пройдет и в других образовательных организациях Дворцового округа.