191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Книги для детей Донбасса приобрели дворцовцы на Книжном салоне

Книги для детей Донбасса приобрели дворцовцы на Книжном салоне

20.05.2022


В четверг на Дворцовой площади открылся XVII Петербургский международный книжный салон. Самая большая в стране выставка литературы будет работать с 19 по 22 мая, и соберет, как предполагают организаторы, более 400 тысяч посетителей. В числе первых стали сотрудники муниципального образования Дворцовый округ. «Мы пришли на книжный салон еще до его официального открытия, чтобы познакомиться с лучшими книжными новинками. Планируем купить их для отправки детям Донбасса», - отметила глава Дворцового округа Мария Бисерова.

Это не первый литературный груз, который дворцовцы передадут в ДНР и ЛНР.  В марте и апреле сотрудники и жители муниципального образования собрали для школ и библиотек Донбасса около 200 книг. «В этот раз мы решили сосредоточиться на детской литературе.

Ведь дети - это самое ценное, что у нас есть, это наше будущее.  Мы подобрали самые яркие,  умные, познавательные книги об истории России и нашего города,  например прекрасное издание «Юность Петербурга», которое издательство « Аврора» выпустило как раз к открытию Книжного салона, а также сказки, произведения современных российских писателей.

В них – частица нашего тепла и добра, которые так необходимы сегодня»,- прокомментировала руководитель аппарата муниципального совета Дворцового округа Ольга Власова.

Об инициативе МО Дворцового округа рассказали СМИ, в том числе ЛЕН ТВ 24. Теперь благодаря телевизионным сюжетам о гуманитарной акции дворцовцев знают не только петербуржцы, но и жители Ленинградской области. (Посмотреть сюжет можно по ссылке - https://lentv24.ru/szt-kniznyi-salon.htm )

Сбор книг для детей Донбасса продолжится до конца мая: Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д.14, Муниципальный совет Дворцовый округ.