191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Завершен курс занятий по суставной гимнастике

Завершен курс занятий по суставной гимнастике

31.05.2022



В спортивной студии центра «Территория досуга» на Конюшенной площади д.2 прошло заключительное занятие по суставной гимнастики для жителей Дворцового округа. Очередной курс оздоровительной физкультуры для неработающего населения стартовал в феврале по программе «Обеспечение условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, организация и проведение официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Дворцовый округ на 2022-2024 годы».

Таким образом была продолжена серия тренировок, начатых в сентябре прошлого года. Занятия проходили 2 раза в неделю под руководством опытного тренера, специализирующегося на реабилитации пациентов после травм и людей с ограниченными возможностями здоровья. Физкультура для суставов улучшает мобильность, предупреждает заболевания опорно-двигательного аппарата, помогает поддерживать здоровье всего организма.

Для жителей Дворцового округа был разработан специальный курс тренировок, учитывающий их возраст и начальную подготовку. Занятия по физкультуре по физкультуре для суставов были организованы по просьбе жителей и с учетом результатов опроса населения. Отметим, что помимо занятий по суставной гимнастике в рамках муниципальной программы жители Дворцового округа могут посещать бассейн.