191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Мария Бисерова поздравила дворцовцев с Международным днем защиты детей

Мария Бисерова поздравила дворцовцев с Международным днем защиты детей

01.06.2022


«Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит!». Это слова Антуана Сент-Экзюпери,  автора сказки «Маленький принц», которую многие наверняка читали.

1 июня в мире отмечается Международный день защиты детей. Он установлен в 1949 году, чтобы привлечь внимание к проблемам детства, и с тех пор отмечается в полсотне стран мира. Россия одна из первых присоединилась к принятой ООН «Конвенции о правах ребенка». В нашей стране права маленьких граждан также защищены Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской федерации», принятым в 1998 году. Материнство и детство поддерживаются материнским капиталом и социальными льготами.

В Дворцовом округе зарегистрировано 1,5 тысячи несовершеннолетних. Их права защищает отдел опеки и попечительства. На территории округа действует 5 школ и 5 детских садов, с которыми муниципальное образование тесно сотрудничает. Для маленьких дворцовцев на территории округа строятся современные игровые и спортивные площадки. Полностью реконструирована детская площадка по адресу Большая Конюшенная д.5. В этом году на очереди площадка на Садовой 8/7. Здесь появится целый спортивно-игровой комплекс с лазалками, горками, качелями и турниками.


Мы стараемся, чтобы детство у маленьких дворцовцев было ярким, интересным и познавательным. Мероприятия для детей включены практически во все муниципальные программы. Ребята активно участвуют в творческих конкурсах, экологических и гуманитарных акциях, рисуют открытки ветеранам ко дню Победы. Для детей округа муниципальное образование закупает билеты на лучшие театральные и музыкальные площадки города. В прошлом году для детей было организовано 11 мероприятий. Ребята участвовали в квестах и «Зарнице», побывали в театрах, филармонии и цирке. В этом году мы провели уже 6 мероприятий, включая два прекрасных ледовых шоу. А День защиты детей отмечаем прогулкой по рекам и каналам Петербурга.

Все мы родом из детства. Давайте чаще вспоминать об этом, ведь детство во многом определяет будущее - человека города, страны. Желаю всем здоровья, счастья, мира, тепла и прекрасного настроения!