191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Дети рисуют Ангелов Хранителей

Дети рисуют Ангелов Хранителей

01.06.2022


Одноименный гуманитарный проект прошел сегодня во Дворе Строгановского дворца с участием 600 творческих детей из Санкт-Петербурга. Дворцовый округ на нем представляли воспитанники детского сада №109. Ребята при поддержке педагогов на фоне инсталляции из красных холстов под живую музыку рисовали мелками на тротуарной плитке Ангелов Хранителей. Во время проведения акции состоялись прямые включения с ее участниками в Сербии, Германии, африканских странах и в Симферополе.  

Одновременно в стенах дворца была организована выставка лучших работ, написанных юными художниками в рамках еще одного гуманитарного проекта «Дети рисуют в Храме».18 мая в Исаакиевском соборе для детей и подростков от 3 до 18 лет из социальных учреждений города и художественных студий прошел художественный мастер класс на тему «Реформы Петра и культурное наследие народов России». 

 Организатором мероприятий является Некоммерческая организация Международный фонд поддержки культуры «Мастер Класс», который с 1993 года осуществляет социально-культурные проекты по всему миру. С первых дней основания Фонда президентом является директор Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровский.