191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Путешествие на теплоходе получило «пятерку с плюсом»

Путешествие на теплоходе получило «пятерку с плюсом»

03.06.2022



Теплоходная экскурсия по рекам и каналам Петербурга, которую МО Дворцовый округ провело  для юных дворцовцев вчера, в Международный день защиты детей, получило самые высокие оценки. Восторженные отзывы появились в соцсетях, ребята и сопровождавшие их взрослые искренне благодарят сотрудников муниципальное образования за подаренный праздник.

За время полуторачасового путешествия дворцовцы с борта теплохода познакомились с архитектурными ансамблями Центра Петербурга. Корабль прошел вниз и вверх по Неве, Фонтанке, Крюкову каналу, Мойке. Благодаря гиду Елена Ханенко путешествие превратилось в интерактивный познавательный квест. Рассказ о достопримечательностях чередовался с вопросами о Петербурге, на которые с удовольствием отвечали и взрослые, и дети.

 «Сотрудникам муниципального образования, главе Дворцового округа Марии Владимировне Бисеровой ставим «пятерку с плюсом». Все было организовано прекрасно, в удобное время, на комфортабельном теплоходе с высокопрофессиональным экскурсоводом. Такие путешествия побуждают к изучению истории и культуры родного города и сплачивают жителей округа», - поделилась впечатлениями Наталья Пугаева, сопровождавшая на экскурсии трех внуков.

По признанию экскурсовода, дворцовцы удивили вовлеченностью и глубокими знаниями культурного наследия города. По окончании экскурсии путешественники получили сладкие угощения.

Мероприятие было организовано в рамках муниципальной программы Организация и проведение досуговых мероприятий для жителей внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Дворцовый округ на 2022-2024 годы».