191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
5 июня - День Эколога

5 июня - День Эколога

05.06.2022

5 июня – в мире отмечается Международный день охраны окружающей среды, а в России и День эколога. Он учрежден с целью привлечения внимания общественности к проблемам сохранения природных ресурсов.

В Дворцовом округе эту задачу решают с помощью двух муниципальных программ «Участие в мероприятиях по охране окружающей среды в границах внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Дворцовый округ, за исключением организации и осуществления мероприятий по экологическому контролю» на 2022-2024 год и «Осуществление экологического просвещения, а также организация экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами» на 2022-2024 годы. В рамках программ организуются акции по сбору пластика и батареек для вторичной переработки, конкурсы детского рисунка на тему защиты окружающей среды, образовательные квесты и экскурсии.

День эколога в Дворцовом округе отметили подготовкой к путешествию в государственный природный заказник «Сестрорецкое болото». Пеший поход по трехкилометровой экотропе состоится 15 июня. Дворцовцы пройдут по лесной части заказника и по самому болоту, часть которого специально для туристов оборудована деревянным настилом. Во время прогулки жители округа познакомятся с уникальной флорой и фауной «Сестрорецкого болота», а также узнают о том, как заказник влияет на формирование экосистемы региона.