191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Пушкинский день в Дворцовом

Пушкинский день в Дворцовом

06.06.2022


Сегодня в день рождения великого поэта во дворе на набережной Мойки, 12, Мемориального музея-квартиры состоялось Торжественное открытие праздника «Пушкинский день России». К нему приурочены встречи с пушкинистами, концертная программа и экскурсии по пушкинским местам.

6 июня музей-квартира А. С. Пушкина принимает посетителей по сеансам по бесплатным билетам, которые выдаются в музее в течение всего сегодняшнего дня.

Бесплатные билеты на каждый сеанс выдаются в музее в течение дня 6 июня. В  11:00, 14:00, 16:00 организованы пешеходные экскурсии «На Мойке близ Конюшенного мосту» по льготной стоимости.

 

В этот день в Литературно-монографической экспозиции «А. С. Пушкин. Жизнь и творчество» школьники смогут принять участие в акции «Здравствуй, племя младое, незнакомое!» и прочитать любимые стихи поэта во время экскурсии гостям праздника.

МО Дворцовый округ поддерживает поэтические таланты своих жителей. Так, автор патриотических стихов о Санкт-Петербурге Виктор Балабух читал свои произведения на мероприятии, посвященном 80-летию с начала Великой Отечественной вой ны. Ученицы школы №210 Варвара Игнатова и Олеся Грачева декламировали стихи собственного сочинения на встрече с ветеранами и концерте « О той весне», которые муниципальное образование организовало для дворцовцев ко Дню Победы. А 9 июня МО подведет итоги литературного марафона, посвященному к 350-летнему юбилею основателя Санкт-Петербурга.