191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
О городе, и о себе

О городе, и о себе

10.06.2022


В День рождения Петра I в Дворцовом округе глава муниципального образования Мария Бисерова дала старт масштабному и необычному фотоконкурсу, мероприятие такого масштаба в Дворцовом проводится впервые!

Конкурс посвящен 320-летию Санкт-Петербург и рассчитан на целый год. Замысел организатора, а им выступает МО Дворцовый округ, масштабен и оригинален: создать фотолетопись Санкт-Петербурга и муниципального образования, где каждый участник проекта чувствует себя его частью, рассказывая о городе и своем месте в нем с помощью объектива.

Уникальный формат фотомарафона позволяет стать его участником в любое время, на любом этапе. Прием заявок и конкурсных работ начинается с 10 июня 2022 года и продлится до 1 мая 2023 года, по электронной почте : pr@dvortsovy.spb.ru


Фотографии принимаются по 5 номинациям.

1. «Люблю тебя, Петра творенье!» (пейзажи, достопримечательности Дворцового округа с неожиданных ракурсов),
2. «Семья в большом городе» фоторассказ о семье и ее традициях на фоне Дворцового округа,
3. «Здравствуй племя, младое, незнакомое» (фотографии детей и молодых жителей округа, их дела, интересы и достижения),
4. «Вечно кипучий, всегда молодой» (фотографии событий, мероприятий, праздников, организуемых МО Дворцовый округ),
5. «Дорогие мои старики» ( фотографии ветеранов и жителей старшего поколения Дворцового округа).

Оценивать фотографии будет профессиональное жюри в составе представителей МО Дворцовый округ, известных фотографов, журналистов, издателей, общественных деятелей, депутатов Санкт-Петербурга.

Победителей ждут ценные призы, которые будут вручены в мае 2023 года во время праздничных мероприятий. Работы- победители украсят общественные пространства Дворцового округа и войдут в праздничное издание «О городе и о себе».