191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Медикам – с благодарностью

Медикам – с благодарностью

19.06.2022

Сегодня, 19 июня - День медицинского работника, профессиональный праздник  всех, чья работа  связана с охраной здоровья населения,   организаторов здравоохранения, врачей, медсестер, фармацевтов, фельдшеров. Профессиональный праздник медиков учрежден в 1980 году и с тех пор ежегодно отмечается в третье воскресенье июня. В Санкт-Петербурге его справляют более 85 тысяч человек.  Среди них и медицинские работники Поликлинического отделения на Малой Конюшенной , д.2 - одного из лучших медицинских учреждений Санкт-Петербурга. Его руководитель Ольга Владимировна Гензик, известна жителям Дворцового округа не только как грамотный доктор, но и как депутат, активно работающий с обращениями граждан. 

В муниципальном образовании  организован прием писем-поздравлений докторам, которые  можно опустить в специальную коробку для дальнейшей передачи в поликлинику. Автором первого письма стала глава МО Дворцовый округ Мария Бисерова. 

«Быть врачом, спасать людей – самая сложная и благородная профессия, требующая,  знаний,  ответственности, самоотверженности и  доброго сердца! Низкий вам поклон, люди в белых халатах!  Крепкого вам здоровья и благополучия!», -  обратилась со словами благодарности к медицинским работникам Глава  МО.