191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
К «Пропавшим в кинохронике»

К «Пропавшим в кинохронике»

22.06.2022

В павильоне №5 открылось выставка «Пропавшие в кинохронике», посвященная работе военных корреспондентов, кинооператоров, актеров и сотрудников киностудии в годы Великой Отечественной войны.

 Экспозиция создана мастерской «Невский баталист», объединяющей историков-поисковиков, скульпторов, художников и других специалистов. Творческая группа не впервые обращается к военной теме, предыдущие работы «Поезд памяти» и «Битва за Берлин» широко экспонировались не только в Петербурге, но и в российских регионах.

Новый проект «Пропавшие в кинохронике» позволяет увидеть трагические события войны через судьбы тех, чьим оружием были фото и кинокамера. Созданные участием снимки икиноленты,воспоминания и письма с фронта опредедили сюжетную линию инсталляции, разместившейся в 15 залах. В каждом из них воспроизведены реальные истории фронтовых репортеров в разное время войны.
«Экскурсия на выставку получила широкий отклик у наших жителей. Мы решили, что необходимо организовать еще одно посещение. Завтра 23 июня на «Ленфильме» побываеи еще одна группа дворцовцев", - прокомментировала глава МО Дворцовый округ Мария Бисерова.
 
Посещение выставки организовано в рамках муниципальной программы  «Проведение работ по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Дворцовый округ в 2022-2024 годы».

    

IMG_9160.jpg