191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Внимание конкурс

Внимание конкурс

29.06.2022




Сразу два конкурса рисунков, посвященных проблемам защиты окружающей среды, стартовали в Дворцовом округе.

Для детей от 4 до 10 лет организовано творческое состязание по теме «Чистый город глазами ребенка».
Подросткам от 11 до 17 лет предлагается тема «Я и окружающая среда, пять шагов к взаимодействию».

Работы принимаются до 17 июля 2022 года  по электронной почте pr2@dvortsovy.spb.ru.
Рисунки необходимо сопроводить информацией об авторе: Ф.И.О. возраст, адрес прописки, телефон для связи.

Работы будут размещены в альбомах официальной группы «Дворцового округа» в ВКонтакте, а жюри конкурса станут ее пользователи.
Принять участие в выборе победителя может любой человек, отметив понравившийся рисунок лайком. Участники конкурса получат поощрительные подарки от муниципального образования.
Прием творческих работ проводится в рамках муниципальной программы. «Участие в мероприятиях по охране окружающей среды в границах внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Дворцовый округ, за исключением организации и осуществления мероприятий по экологическому контролю» на 2022-2024 год».
Стоит отметить, что это не единственная муниципальная программа, посвященная вопросам защиты охраны окружающей среды. Кроме нее Дворцовый округ реализует программу. «Осуществление экологического просвещения, а также организация экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами» на 2022-2024 годы». Самыми яркими ее событиями стало посещение жителями Дворцового округа АО «Автопарк №1 «Спецтранс», где дворцовцам показали технологии сбора и переработки мусора, а также экскурсия в природный заказник «Сестрорецкое болото». Там жители округа прошли экологической тропой и познакомились с флорой и фауной охраняемой природной территории.