191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Молодые дворцовцы открыли трудовой сезон

Молодые дворцовцы открыли трудовой сезон

01.07.2022

Четверо подростков, жителей муниципального образования Дворцовый округ, желающих поработать в летние каникулы, сегодня приступили к трудовым обязанностям.
Рабочие места для школьников в возрасте 14-16 лет организованы МО Дворцовый округ в рамках муниципальной программы «Участие в организации и финансировании временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые на 2022-2024 годы».

Трудовой сезон для участников программы пройдет в июле. В течение месяца подростки будут заниматься благоустройством общественных пространств, уходом за клумбами и зелеными насаждениями в Центральном районе. Ребята будут трудиться ежедневно по 4 часа кроме выходных в субботу и воскресенье. При соблюдении графика заработная плата за месяц составит около 13 тыс. руб.

Для обеспечения подростков работой МО Дворцовый округ заключило соглашения с Центром занятости населения Санкт-Петербурга и петербургской общественной организацией «Мир молодежи», занимающейся созданием условий для знакомства молодых горожан с различными видами трудовой деятельности.
"Муниципальное образование обеспечивает молодых дворцовцев  временной работой уже не первый год. Для ребят это возможность расширить круг друзей, начать трудовую деятельность и заработать первые собственные деньги", - прокомментировала глава МО Дворцовый округ Мария Бисерова.