191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Неизвестные строительные работы

Неизвестные строительные работы

06.07.2022




Сотрудники муниципального образования оперативно отреагировали на письмо жителя Дворцового округа.
Он пожаловался на действия компании, которая «пытается вести строительство во дворе дома по Большой Конюшенной, д.2» и попросил разъяснить «какие именно работы и с кем согласованы, сроки и порядок проведения, кто и как будет компенсировать жителям дома вред и неудобства».
Кроме того, дворцовца интересует дата, время и место проведения общественных слушаний по реконструкции Конюшенного двора.

Сотрудники муниципалитета вышли по указанном в обращении адресу с проверкой. По ее результатам зафиксировано проведение строительных работ в Конюшенном дворе, при этом информационный щит с данными о подрядчике, наименованием и сроках выполнения работ отсутствует. Поскольку Конюшенный двор, расположенный по адресу: Конюшенная пл., 2; наб. канала. Грибоедова, 3; ул. Большая Конюшенная, 2, Шведский пер., 2., является недвижимым памятником градостроительства и архитектуры местного значения, указанные в письме жителя округа вопросы не входят в компетенцию местной администрации. 

Для их решения МО Дворцовый округ направило запросы в профильные структуры Правительства Санкт-Петербурга: Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитет имущественных отношений и в Государственную административно- техническую инспекцию.