191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

08.07.2022





Сегодня в России впервые официально отмечается День семьи, любви и верности.
Он установлен Президентом России Владимиром Путиным 28 июня 2022 года «в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи». Праздник приходится на День святых Петра и Февронии Муромских, проживших, по легенде долгую счастливую жизнь, принявших в старости монашество и умерших в один день 8 июля 1228 года. В России многие годы реализуется политика поддержки семей. В январе 2007 года стартовала десятилетняя программа «Материнский капитал», которая продлена до конца 2026 года. 

В Дворцовом округе поддержке семьи и детства уделяется особое внимание. В муниципальном образовании чествуют юбиляров семейной жизни, проживших в счастливом официальном браке 50, 60, 70 лет. Для детей и взрослых организуются экскурсии, посещение концертов и спектаклей. Так, в первом полугодии дети с родителями побывали на Ледовом шоу, в Театре юного зрителя, Театре музыкальной комедии, Театре Эстрады. Особый восторг у детей и взрослых вызвало путешествие на кораблике по рекам и каналам Петербурга, которое прошло в международный день защиты детей, 1 июня. 

День Семьи, любви и верности дворцовцы отметят ночной прогулкой на теплоходе. Глава Мо Дворцовый округ - Мария Бисерова поздравляет всех с праздником. Семья – это самое главное. Именно она делает жизнь человека насыщенной, наполняет ее смыслом. Именно в семье мы находим поддержку и опору в трудные времена, с самыми близкими разделяем моменты радости и счастья. Пусть в ваших семьях всегда живут счастье, вера, надежда, уважение и взаимопонимание. Всегда, несмотря ни на что, поддерживайте друг друга! И пусть вас ждет множество забот, но только-приятных и долгожданных.