191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
КВИЗ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ

КВИЗ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ

12.07.2022

     

     

     
 
Подростки округа приняли участие в игре-квизе "Экстремизму – нет!" 

Мероприятие прошло 12 июля в конференц-зале Муниципального Совета. В ходе игры велись бурные обсуждения, дискуссии, давались комментарии к ответам участников. Все участники остались довольны, каждый для себя почерпнул что-то новое и полезное. Как и в любом соревновании выявили победителя.

Победители были награждены призами от администрации муниципального образования. 

В наши дни, как это ни прискорбно, терроризм и экстремизм вошли в повседневную жизнь российского общества, представляя реальную угрозу национальной безопасности страны. Похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб на железных дорогах, в общественных местах, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы и их реализация в ходе политической борьбы, физическое устранение политических соперников, покушения на представителей различных ветвей власти и т.д. стали уже привычным явлением. 

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных криминальных групп.