191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Присмотрелись к книгам

Присмотрелись к книгам

29.07.2022

Глава муниципального образования Мария Бисерова посетила литературные ряды на Малой Конюшенной улице. Здесь  с 10 июня по 11 сентября действует проект « Летние Книжные аллеи». 

Цель визита руководителя округа –знакомство с новыми изданиями, которые в дальнейшем предполагается приобрести в рамках реализации муниципальных и благотворительных программ. «Книга во все времена была и остается лучшим подарком, несмотря на развитие электронных носителей и моду на чтение в гаджетах», - отметила Мария Бисерова. Глава сообщила, что книжные новинки не раз выступали в качестве призов для победителей конкурсов, которые проводит для жителей муниципалитет. 


Сотрудники муниципального образования не единожды собирали книги для отправки на Донбасс, собрав в общей сложности около 300 изданий. Часть из них была закуплена на стендах «Книжного салона», который прошел на Дворцовой площади в мае этого года.

«Книжные аллеи» проходят в Петербурге уже в восьмой раз. Местом их постоянной прописки стал Дворцовый округ. В первые годы книжная ярмарка проходила около Михайловского замка. Сейчас книжные ряды расположились рядом с Невским проспектом, на Малой Конюшенной улице.