191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Начался прием заявок на льготные парковки

Начался прием заявок на льготные парковки

01.08.2022

С 1 августа жители Дворцового округа могут оформить льготное разрешение на парковку автомобилей в Центральном районе. В зону платной парковки МО Дворцовый округ как и его «сосед» Муниципальный округ №78 войдет с 1 сентября 2022 года, таким образом платной парковкой будет охвачена вся территория Центрального района.

 Прием документов от жителей  этих муниципальных образований стартовал сегодня. Заявки принимаются на сайте «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» и через МФЦ. Оформить льготное парковочное разрешение могут зарегистрированные на территории округа  собственники жилья, а также пользующиеся им по договору социального или служебного найма. На одну квартиру выдается 2 парковочных разрешения. Для жителей коммунальной квартиры на 1 лицевой счет выдается 1 парковочное разрешение. Стоимость парковки по льготе составит 1800 рублей в год. Бесплатно парковать личные транспорт могут участники ВОВ, малолетние узники концлагерей, обладатели знака «Житель блокадного Ленинграда». Также бесплатно парковкой могут пользоваться многодетные семьи из расчета 1 семья -1 парковочное место, и владельцы электромобилей.
Важно отметить, что льготное парковочное разрешение действует не только в округе проживания его владельца, но и на территории всего Центрального района. Время платной парковки установлено с 8:00 до 20:00 часов, ежедневно , включая выходные и праздники. С 20:01 часов до 07.59 личные автомобили в центре города можно парковать бесплатно.

С полным перечнем улиц платной паркрвки можно ознакомиться по ссылке: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/platnye-parkovki/granicy-zony-platnoj-parkovki/

С перечнем документов и порядком получения разрешения жителя можно ознакомиться на сайте Комитета по транспорту в разделе «Льготы и парковочные разрешения» по ссылке: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/platnye-parkovki/lgoty-i-parkovochnye-razresheniya/

03.jpg02.jpg