191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Конкурс ко Дню флага России – это творческий конкурс для всех жителей Дворцового округа!

Конкурс ко Дню флага России – это творческий конкурс для всех жителей Дворцового округа!

17.08.2022


Конкурс ко Дню флага России – это творческий конкурс для всех жителей Дворцового округа!

Приглашаем всех желающих принять участие в творческом флешмобе, посвященном Дню Государственного флага России «Флаг - наша гордость, наш триколор»

Мы ждём ваши интересные фотографии с флагом России, рисунки, поделки, истории, стихи, рассказы и видеоролики на тему государственного флага, Родины и ее символов. Работы присылайте в группу в ВК или на электронную почту pr2@dvortsovy.spb.ru

Каждый год, 22 августа, наша страна отмечает День государственного флага РФ. Это довольно молодой праздник, а учрежден он был Указом нашего первого президента в 1994 году.

Что означает этот день? Чем так важен флаг страны? Дело в том, что флаг – это официальный государственный символ нашей страны, наравне как с гимном, так и с гербом. Также флаг называют государственным триколором. Каждый гражданин нашей страны, даже самый маленький, должен знать, что такое флаг страны и как его отличить от флагов других государств, ведь этот официальный символ нашей Родины. Итак, флаг России – это прямоугольное полотнище из трех равных горизонтальных полос: верхняя – белого цвета – символ благородства и чистоты, посередине – синего цвета – символ честности и верности, последняя полоса – красного цвета – символ смелости, мужества и великодушия русского человека.

День государственного флага России – праздник, объединяющий наш многонациональный народ в единую сплоченную страну, напоминает об историческом прошлом, дает почувствовать гордость за свою страну и, конечно, развивает патриотизм наших граждан.