191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Пятью специалистами пополнится реестр государственных регистраторов прав Петербурга

Пятью специалистами пополнится реестр государственных регистраторов прав Петербурга

19.08.2022

В Санкт-Петербурге состоялся очередной межрегиональный – для Северо-Западного федерального округа - экзамен на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав. Экзаменационные мероприятия прошли на базе Управления Росреестра по Ленинградской области.

Экзаменационная комиссия, в состав которой входят заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Андрей Юлов и директор Кадастровой палаты Петербурга Дмитрий Яковлев, приняла решение об успешном прохождении испытаний 15 кандидатами: 14 от территориальных органов Росреестра и 1 от филиала Кадастровой палаты. От Петербурга экзамен сдали пять специалистов.

Поздравляем новых регистраторов и нашу большую команду Росреестра! 

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

· Государственный регистратор – это высококвалифицированный специалист, наделенный полномочиями по осуществлению государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

· Для выполнения обязанностей регистратора государственному гражданскому служащему необходимо сдать специальный экзамен.

· Прежде чем приступить к проведению учетно-регистрационных действий регистратор должен быть наделен данными полномочиями специальным приказом.

· Сведения о регистраторах вносятся в особый список - реестр государственных регистраторов прав.

· Регистратор несёт ответственность за принятые решения в соответствии с законодательством Российской Федерации.