191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Помощь пришла по адресу

Помощь пришла по адресу

31.08.2022

Жители, сотрудники и депутаты муниципального образования собрали для беженцев из донецкой Макеевки продукты питания, средства гигиены, и наборы для учебы. Подарки передала руководитель аппарата муниципального совета МО Дворцовый округ Ольга Власова. Она побывала в гостях у семьи Доровских, где воспитывается 5 детей. Вот уже несколько месяцев переселенцы живут в Петродворцовом районе, где им предоставили небольшой домик с участком. Взрослые с детьми обустраивают быт, оформляют российское гражданство и другие необходимые на новом месте документы. Как рассказала мать семейства Наталья Доровская, ребята устроены в школу и с нетерпением ждут начала учебного года. В семье трое учеников, поэтому канцелярские принадлежности, тетради и учебные пособия, собранные к 1 сентября, пришлись особенно кстати.

«Огромное спасибо Дворцовому округу за подарки, это хорошее подспорье для нас. Всем желаю крепкого здоровья и мира», - поблагодарила Наталья Доровская дворцовцев за оказанную помощь.
Стоит отметить, что участие в гуманитарных проектах стало в Дворцовом округе традицией. Ранее жители и сотрудники муниципального образования четырьмя траншами отправили посылки с продуктами, товарами первой необходимости и книгами в Донбасс. Теперь помощь передана конкретном адресату.

61524825-cee9-4444-9df4-6c12bf1fe31c.jpg