191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Снова в школу

Снова в школу

01.09.2022

Глава Дворцового округа в качестве почетного гостя приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний. Линейка для первоклассников и одиннадцатиклассников, состоялась в актом зале гимназии. В этом году в школе сформировано два первых класса, где будут учиться около 60 человек.

Мария Бисерова пожелала ребятам, чтобы их путь к знаниям под руководством наставников был успешен и наполнен интересными открытиями. « И чтобы в кабинет директора вас вызывали только для того, чтобы поблагодарить за хорошую учебу», - обратилась к гимназистам глава муниципального образования. Она подчеркнула, что Петришуле, всегда славилась талантливыми учениками. Ее выпускниками были уважаемые во всем мире ученые, архитекторы, писатели, музыканты. « Не сомневаюсь, что многие сегодняшние ученики станут в будущем такими же знаменитыми как Карл России, Бенуа, Мусоргский, Фаберже, Лесгафт, Михаил Козаков и сотни других известных выпускников Петришуле», - сказала Мария Бисерова.
Петришуле, первая в Петербурге и старейшая в России школа  основана в 1709 году, построена в 1762 году. Все эти годы главным кредо образовательной организации было обеспечение учеников серьезным академическим образованием и развитие их талантов. Правительство Санкт-Петербурга активно поддерживает инициативы руководства Петришуле. Школе присвоен статус городской опытно-экспериментальной площадки по разработке современных методик подготовки к этапам Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Недавно школа получила грант в размере 15 млн. руб. на модернизацию учебной базы. Средства выделены Правительством города.

06f23299-f2e1-40ff-baa9-f08f58624a55.jpg