191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Мария Бисерова посетила МБИ

Мария Бисерова посетила МБИ

01.09.2022

Сегодня глава МО Дворцовый округ побывала в Международном банковском институте имени Анатолия Собчака, где прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. На встречу со студентами руководителя муниципального образования пригласила ректор МБИ, депутат муниципального совета Дворцового округа Мария Сигова. Она рассказала об истории и перспективах ВУЗа, расположенного на территории муниципального образования на Малой Садовой улице. МБИ был открыт в 1991 году и стал одним из самых востребованных учебных заведений высшего образования не только в России, но и за рубежом Институт реализует современные программы обучения, профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Негосударственный вуз задает высокие стандарты в подготовке кадров для банковской и финансовой сферы и имеет 25 российских и зарубежных наград за качество и инновации в высшем образовании.

Мария Бисерова поздравила студентов и преподавателей с началом нового учебного года. Она отметила, что экономисты, финансисты, банкиры с качественным образованием всегда будут востребованы на международном рынке труда.
«Международный банковский институт - один из лучших примеров молодого современного вуза, где фундаментальная наука соседствует с лучшими технологиями обучения последнего поколения. Ректору Марии Сиговой удалось сформировать уникальное сообщество педагогов и студентов, объединив лидеров, настроенных на решение самых амбициозных профессиональных задач. «От всей души желаю, чтобы они реализовались в полной мере. Успешной учебы и интересной, насыщенной студенческой жизни! Пусть годы студенчества станут ярким и запоминающимся этапом на пути к успешной карьере!», -обратилась глава округа к первокурсникам.