191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Мария Бисерова поздравила бриллиантовых юбиляров

Мария Бисерова поздравила бриллиантовых юбиляров

08.09.2022


Глава МО Дворцовый округ вручила подарки семье Щукиных, отметивших 60 лет совместной жизни.

Жители Дворцового округа Борис Иванович и Людмила Михайловны Щукины 7 сентября отметили бриллиантовую свадьбу. В этот день 60 лет назад они расписались в ленинградском загсе, пообещав друг другу быть вместе и в горе, и в радости всю жизнь. Познакомились бриллиантовые молодожены в начале 60-хх годов, оба работали на заводе «Красный треугольник». Начинающие инженеры сразу приглянулись друг другу, год встречались, и в 1962 году сыграли свадьбу.

Глава Дворцового округа Мария Бисерова побывала в гостях у семейной пары, проживающей с дочерью Еленой  в одном из домов по Миллионной улице. Поздравить Щукиных - старших пришли также внучка Анастасия  с мужем Александром и дочкой Алисией, правнучкой юбиляров. Юбиляры поделились секретом долгой счастливой жизни: любовь, уважение, забота друг о друге и общие интересы. Они отражены на гербе семьи, который 35 лет назад к юбилею Бориса Ивановича нарисовали и подарили друзья. Изображенный на гербе фотоаппарат символизирует хобби главы семьи, колесо – завод, место работы и знакомства Бориса Ивановича и Людмилы Михайловны, деревья – дачу. Есть на гербе и представители животного мира: семейная собака такса, и две щуки, символизирующие фамилию.

Мария Бисерова вручила бриллиантовым молодоженам букет роз и подарки, пожелала крепкого здоровья и благополучия на долгие годы. «Такие семьи как ваша, являются примером для молодого поколения. С удовольствием расскажем о вас в нашей газете «Дворцовый округ», - обратилась Мария Бисерова к виновникам торжества.

Чествование юбиляров  проводится в рамках муниципальной программы «Организация и проведение мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Дворцовый округ на 2022-2024 годы».