191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Дворцовцев ждут в Доме кино

Дворцовцев ждут в Доме кино

26.09.2022

d3c4654d725ce0f2c66437153e6cbbd6.jpg


МО Дворцовый округ подпишет соглашение о сотрудничестве с Киноцентром на Караванной, 12.

Взаимодействие с одним из крупнейших культурных учреждений Петербурга планируется для более близкого знакомства жителей Дворцового округа  с достижениями отечественного и зарубежного кинематографа. Союз кинематографистов России, Санкт-петербургское отделение которого базируется на Караванной 12, реализует  культурно-просветительские проекты. Они включают в себя ретроспективные показы,  демонстрацию фильмов - победителей кинофестивалей, а также киноработ современных авторов. Кроме того, дворцовцев приглашают на творческие встречи с лидерами  киноиндустрии, актерами, режиссерами, всеми, кто занят в производстве художественных и документальных фильмов. 

Для жителей округа знакомство с миром кино будет организовано в рамках муниципальных программ, при этом билеты на ряд мероприятий кинематографисты предоставят на благотворительной основе.

Одно из них уже состоялось в сентябре. В  большом зале Киноцентре  Дома кино прошла встреча с выдающимся современным советским и российским композитором, дирижером актером, автором музыки к десяткам фильмов,  Юрием Потеенко. Визит музыканта  из Москвы в Санкт-Петербург  был организован  Союзом кинематографистов РФ, Гильдией композиторов СК России, Санкт-Петербургской организацией Союза кинематографистов РФ при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российского Фонда культуры, Национального проекта России «Культура».  Творческая встреча стала частью цикла  культурно-просветительских программ «Музыка XX и XXI века».